Вокруг Жизни - Форум о молодежи

Объявление

Уважаемые пользователи!!Наш НОВЫЙ АДРЕС:http://palette.rxfly.net/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вокруг Жизни - Форум о молодежи » Мастерская ресурса » Здесь грустно и одиноко, странник


Здесь грустно и одиноко, странник

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здесь грустно и одиноко, странник (с)

0

2

Ты имеешь в виду форум???

Тогда конструктивные предложения в студию!!!!

0

3

Есть только деструктивные =(

0

4

Давай любые))))

0

5

Любые?.. Нужно привлекать не тупых эмо и анти-эмо (разницы между ними меньше, чем между сегодняшними фашистами и антифашистами), а вменяемых и интересных людей. Нужны идеи, нужны темы, нужен какой-никакой контент.

Заглавие "Форум о молодёжи" мало соответствует нынешнему состоянию ресурса. Мне даже кажется, что "форум о молодёжи" сегодня в принципе не может быть популярен, это вам не 60е годы. Если уж иметь такую цель, как создание молодёжного форума, то посетителей стоит привлекать не голой идеей общения с себе подобными, потому как этого добра сейчас и так выше маковки, а чем-то куда более конкретным.

Если хочешь раскрутить форум, сделать его интересным и популярным местом, придумай, как унять "грусть и одиночество" посетителей. Сейчас есть места, где это можно проделать спокойно и ненапряжно, не участвуя в фокус-группах и коллективных медитациях.

...Вот каковы мои деструктивные мысли по этому поводу.

0

6

Хорошо, согласна, что пока у нас мало народу...Но это, надеюсь, временная трудность. Появится народ, здесь будет куда веселее.

И еще: ну если тебе не нравится ни одна из предложенных тем, то создавай те, которые тебе интересны,и наши пользователи, думаю, их с интересом поддержат)))

0

7

Дубль два:
а) Вопрос не о количестве народа, а о его качестве. По этому вопросу пока довольно уныло.
б) Зачем мне создавать тут интересующие меня темы? С нужными людьми отсюда можно общаться через ЖЖ или асю.

0

8

Логично)

Ну, извините,  мне кажется, что вопрос количества напрямую зависит от качества. Если бы здесь было по меньшей мере 50 активных пользователей, думаю, что ты бы смог  найти интересных тебе людей. А так круг общения очень маленький, но я, если честно, не знаю пока, как его расширить(((

0

9

Н-да... Замкнутый круг.
Просто есть прозрачный факт, что, пустив дела на самотёк, ничего доброго не добьёшься. Максимум - можно будет играть в слова/ассоциации/прочий весёлый мусор в знакомом кругу. Ибо даже новости размещать намного конструктивнее в ЖЖ.

Отредактировано Глухонемой албанец (2007-09-20 21:15:23)

0

10

В общем, Миш, я тебя поняла...Что же, будем работать над тематикой форумаа))) И спасибо за конструктивную критику))))

0

11

Конструктивная критика?  :blink:
Гм. Да я так, плохое настроение срывал на этом бедном форуме...  :black_eye:

0

12

Ничего, мы привыкли)))) Просто не судите строго,мы же еще мааааааленькие))))

0

13

Глухонемой албанец а можно, все-таки уточнить, ты плохое настроение срывал или это действительно были твои предложения о том, что надо изменить?)))

0

14

И то, и другое.
Критика вполне искренняя, но от этого, имо, она не становится конструктивной.

0

15

Что верно, то верно. Нужно думать.

0

16

Это мне?  :blink:

Я предпочитаю говорить, что думаю, а не наоборот.

0

17

Тебе. Думать по поводу смены тематики и прочего... я это имел в виду. :)

0

18

А что тут придумаешь??
Я ведь уже озвучил своё мнение: на одном желании построить форум сделать это практически невозможно.
По собственным наблюдениям, самые хорошие форумы вырастают из каких-то самостоятельных проетов, куда народ ходит не просто общаться, а за конкретной нуждой.

Например, на одном из известнейших русских фришардов lineage2 был замечательный форум. Несмотря на то, что 99% посетителей были законченными дебилами, а 90% тем - нубскими вопросами по игре, остальная часть форума вызывала однозначную симпатию. Если бы к вышеозначенным 99% не принадлежали модераторы, я бы до сих пор там обитался, давно уже завязав собственно с игрой.

0

19

Глухонемой албанец

Да не в том дело. Тема нужна, которая шла бы красной линией сквозь весь проект, а все остальное бы само бы нарастало.

0

20

Ну какая тут может быть тема?.. Музыка? Избито. Фильмы? Тоже избито, к тому же, скорее всего, скучно. Игры? Во-первых, конкуренция, во-вторых, заядлых игроманов тут не наблюдается, так что ни возможности, ни желания заниматься этой темой не предвидится.

Спорт? Медитативные техники? История? Философия? Спрос на всё это в надлежащих масштабах остался в прошлом. Сейчас интерес у аудитории в первую очередь самый что ни на есть потребительский, причём е просто потребительский, а именно в том направлении, которое кажется "продвинутым". Вот и остаётся: из развлечений - онлайн-игры, из чего ещё - программирование, веб-дизайн и иже с ними...

Может быть, у меня напрочь отказывает воображение, но мне картина предстаёт именно такой.

0

21

Ну ты не сказал о политике и патриотизме. Обсуждать это сейчас довольно модно (да и полезно, скажу я вам).

0


Вы здесь » Вокруг Жизни - Форум о молодежи » Мастерская ресурса » Здесь грустно и одиноко, странник